1953년

10.25
오후3시 용산구 후암동 이위석 장로 댁에서 김성칠목사, 김성규목사와
성도19명(남14명,여5명)이 모여 교회 설립 예배를 드리다.
11.08
성동구 신당동으로 교회를 이전하고, 교회명칭을 신동교회라 하다
초대 당회장에 김성칠목사가 부임하다(59.10.1사임)
이인곤, 이위석, 신형운, 조응선 장로 취임하다.
12.28
제1회 당회 개최하다
12.28
오여복 여전도사 부임하다(54.6.18 사임).  

1954년

01.  
유년주일학교 개교(1953.12.28.제1회 당회결의)하다.
학생면려회, 성가대, 여전도회 시작하다.02.14. 교회 명칭을 황동교회라 개명하다.
03.28
박병주 장로 장립하다.
04.25
서대문구 정동 16번지 러시아 대사관 자리에 천막을 치고 교회를 이전하다.
09.12
최태봉, 조두하, 장세풍 장로 취임하다.  

1955년

01.16
임재근 남전도사 부임하다(57.9.18 사임).

1959년

06.14
전영실 남전도사 부임하다(61.5.6 사임).  

1960년

03.13
이천향 여전도사 부임하다(62.1.28 사임).
04.24
김성묵 목사 부임하다(61.3.25 사임).
09.  
교회 명칭을 정동중앙교회로 개명하다.  

1961년

05.06
이익관 목사 부임하다(64.12.28 사임).  

1962년

07.08
장옥신 여전도사 부임하다(64.11.18).  

1963년

06.18
오종옥 장로 장립하다.  ( 1968사임)
12.06
박찬수 남전도사 부임하다(65.3.28 사임).  

1964년

12.25
이관순 장로 취임하다. ( 1970.9.11. 교회공사 감독 중 추락 순직) 

1965년

02.07
전귀현 목사 부임하다(68.5.9 사임).
02.21
최순복 여전도사 부임하다(67.4.7 사임).
10.31
박찬수 목사 부목사로 부임하다(66.3.5 사임).  

1966년

05.11
최기하 남전도사 부임하다(67.1.27 사임).  

1967년

10.01
이정심 여전도사 부임하다(68.8.1 사임).
10.24
박경민 장로 장립하다.

1968년

08.02
권봉태 목사 부임하다.
10.08
문경열 목사 협동목사로 부임하다(70.9.8 사임).

1969년

03.12
마포구 염리동 24번지에 114평을 매입하다.
04.03
이화실 여전도사 부임하다(99.10.31 사임).
06.30
정동에서 교회가 철거되어 염리동으로 이사하다.
07.08
녹신교회를 개척 문경열 목사로 인도케 하다.
08.01
대명교회를 개척하다.

1970년

03.17
서대문구 천연동 산4번지 대지 300평 위에 교회 연 293평을 착공하다.
06.20
천연동 신축교회로 입당하다.

1972년

01.01
옥웅권 남전도사 부임하다(75.5.4 사임).
12.07
교회헌당식,권봉태 목사 위임식과 서재규, 박윤빈(1973.9.27.소천), 이경순 장로 장립하고,허부덕 장로 취임하다.

1973년

03.25
박송걸 남전도사 부임하다(74.5.7 사임).
10.29
교회당을 완공한 후 교회 명칭을 정동중앙교회에서 금화제일교회로 개명하고, 예배당 헌당식을 가지다.

1975년

02.02
김유식 남전도사 부임하다(76.10.14 사임).
12.05
이두현 남전도사 부임하다(77.10.7 사임).

1976년

01.
바울선교회를 인수하여 오지선교 시작하다
09.26
김영달 남전도사 부임하다(80.10.01목사안수,81.3.1 사임).
08.29
오포교회를 개척하다.

1978년

02.12
장학회 창립총회를 하다.
04.12
최익준, 김봉문, 김재명 장로 장립식과 권태순, 김원식 장로 취임하다.
08.27
정병업 남전도사 부임하다(86.12 사임).
10.29
바울선교회를 개편하여 오지선교회로 발족하다.
12.03
백명수 남전도사 부임하다(83.8.1 사임).

1979년

01.
소년부주일학교 시작하다.
02.25
김유식목사 필리핀선교사로 파송하다03.25. 북문교회를 개척하다.

1980년

09.21
경화교회를 개척하다1981년 l
03.01
김익배 남전도사 부임하다(89.12.3 사임). 04.05. 유인기 남전도사 부임하다(84.12.31 사임).

1982년

 
경로대학 시작하다.
04.
김관길 장로 협동장로로 취임하다.

1983년

01.01
최종순 남전도사 부임하다(86. 사임).
04.30
조용호(1995년 사임), 황석진(1995년 사임), 조남국 장로 장립하다.
박도순, 김옥빈, 송경복, 여순순, 서정숙A, 허정숙 서정숙B, 황순옥 시무권사 취임하다.
08.28
충남 홍성군 갈산면 동곡리에 교회 설립 30주년 기념사업으로 곡천제일교회를 개척하다.

1984년

01.01
권영신 남전도사 부임하다(87. 사임).

1984년

11.
교회건축기성회 발족하다

1985년

12.11
남전도회 창립총회를 하다

1986년

01.01
김병훈 교육전도사 부임하다(90. 사임).
12.
서용일 교육전도사 부임하다.

1987년

 
권영만 교육목사 부임하다(88. 사임).

1989년

01.01
박상봉 교육 전도사 부임하다(90. 사임).

 

 

 

 

조경현 교육전도사 부임하다(91. 사임).

1988년

01.
안강희 교육 전도사 부임하다(89. 사임).

1990년

06.28
이봉수(2004.12.5 사임), 백명수(2010.1.31사임), 박영근(1998.4 사임),
허주엽, 이광근, 이용삼 장로 장립하다.
박진석 교육전도사 부임하다(92. 사임).
심영석 교육전도사 부임하다(92. 사임).

1991년

06.11
강서구 방화동에 성전건축을 위한 600평 대지를 구입하다.

1992년

01.01
김인자 교육전도사 부임하다(92. 사임).

 

 

 

 

이덕규 교육전도사 부임하다(92. 사임).

09.06
금화제일교회 방화동 예배처를 준비하여 예배를 드리다.

 

 

 

 

성전건축 기공예배를 드리다.

1993년

12.12
권영섭 교육전도사 부임하다(98.04.30 사임).

1994년

03.06
성전건축을 완료하여 입당예배를 드리고 방화동으로 교회를 이전하다.
03.26
권봉태 목사를 원로목사로, 이인곤, 허부덕 장로를 원로장로로 추대하고,
권태순, 김원식, 최익준, 김관길 장로 은퇴하다.

 

 

 

 

박도순, 황순옥, 김옥빈, 여순순 시무권사 사임하다.

04.10
서용일 목사 임시목사로 청빙하다(95.4 사임).
10.
김 현 전도사 부임하다(96.4.14 사임).
12.17
김봉문 장로 은퇴하다.

1995년

01.01
이용덕 전도사 부임하다(97.2.16 사임).
02.05
정진섭 평신도 선교사 파키스탄 파송하다(2005.8. 사임).
12.03
이기열 목사 부임하다(97.4.20 사임).

1996년

01.07
유병국 협동목사 부임하다(97.6.29 사임).
01.28
박진동 교육전도사 부임하다(98.12.31 사임).
03.10
허순자 여전도사 부임하다(2001.12.30 사임).
04.14
이양석 남전도사 부임하다(97.12.21 사임).
07.06
류일규 강도사 부임하다(97.12.28 사임).

1997년

07.06
서요한 교육전도사 부임하다(2000.12.24 사임).
09.14
최현석 목사 부임하다.(2006.10.29 사임).
10.25
권봉태 공로목사 추대하다. 최현석 목사 위임하다.

1998년

06.07
장성준 강도사 부임하다(99.4 사임).
07.03
김진호 교육전도사 부임하다(2001.12.30 사임).
10.24
방화동 신축교회 헌당식을 가지다.

 

 

 

 

국정표, 이상모, 김준식, 권영석, 김신효 장로 장립하다.

김영배, 임병희, 권영호(2007.12.31사임),
박병철, 진종식, 최승락, 은민균, 서해석, 정쾌영, 김정수 집사 장립하다.

강예희, 김경자, 송정자, 김애자, 박영현, 공석영, 허경자, 최오엽, 길영자, 전길자(2004.12.5 사임),
이석조, 금계선, 유정숙 시무권사 취임하다.

송경복 시무권사 은퇴하다.

1999년

01.03
이정훈 강도사 부임하다(2001.11.25 사임).
05.02
이풍하 부목사 부임하다(2000.12.24 사임).
12.05
안영미 교육전도사 부임하다(2000.2.24 사임).

2000년

12.31
하재영 부목사 부임하다(2003.12.28 사임).
차경덕 교육전도사 부임하다(2004.12.26 사임).
이정교 교육전도사 부임하다(2002.12.29 사임).

2001년

01.07
이용덕 교육전도사 부임하다(2013.04.21 사임).
12.16
강재춘 교육목사 부임하다(2002.12.29 사임.)

2002년

01.06
김영대 교육전도사 부임하다(2003.12.21 사임).
02.03
손미희 여전도사 부임하다(2004.6.27 사임).

2003년

01.05
김관용 교육목사 부임하다(2004.12.26 사임).
01.12
여현구 교육전도사 부임하다(2004.8.29 사임).
03.16
배상식 평신도 선교사 중국에 파송하다(2005.1.31 사역종료).
10.25
설립 50주년 기념 및 임직감사 예배드리다.
최영옥, 박인복, 허건행, 이상근 집사 장립하다.
김은숙 시무권사로 취임하다.
공석영권사 은퇴하다.
11.27
설립 50주년을 기념하여 인도네시아 신땅에 마하나임 교회 개척하다.

2004년

01.04
천갑민 교육전도사 부임하다(2005.12.4 사임).
03.06
김미영 교육전도사 부임하다(2004.12.26 사임).
03.27
설립 50주년을 기념하여 신갈에 큰빛교회 개척하다.
07.04
박춘우 여전도사 부임하다(2005.9.25 사임).
09.05
이종관 부목사 부임하다(2004.12.05. 사임).
12.12
김재명, 이광근, 이상모장로 은퇴하다.

2005년

01.02
최돈희 부목사 부임하다(2007.3.25 사임).

 

 

 

 

이주희 교육전도사 부임하다(2005.11.27 사임).

01.16
정광수 전도사 부임하다(2005.11.27 사임).
03.20
최원철 전도사 부임하다(2006.11.26 사임).
10.02
이옥화 여전도사 부임하다.
11.19
김영배, 진종식 장로 장립하다.
이호은, 박성묵, 장항용, 김일동, 김완용 집사 장립하다.

 

 

 

 

오민자, 양경애, 윤우향, 김봉희, 김태신, 차윤숙, 김난수, 손숙희, 정광순 시무권사 취임하다.
허주엽, 국정표 장로, 김은숙 권사 은퇴하다.

12.04
김점심 전도사 부임하다(2006.12.17 사임).
12.11
권혁우 강도사 부임하다.(2006.10.10.목사안수. 2009.12.20.사임)
12.18
김현자 교육 전도사 부임하다(2006.11.26 사임).

2006년

12.03
조창호 교육전도사 부임하다.(2010.12.31 사임).
12.17
박인화 교육전도사 부임하다(2007.12.16 사임).
임병희 집사, 금계선 권사 은퇴하다.
12.31
배광석 교육전도사(2007.12.23 사임).
이강선 교육전도사 부임하다.(2008.1.01.전임전도사.2010.11.사임)

2007년

02.18
김현설 목사 부임하다.(2007.10.27.위임. 2015. 3. 5 사임).
05.01
변용일 부목사 부임하다(2008.12.21 사임).
11.23
건축위원회 구성하다.

2008년

01.01
교회 명칭을 로뎀교회라 개명하다.
01.06
박지훈(2008.12.28사임),
이주호 교육전도사부임하다(20010.10.11목사 안수. 2011.1 부목사, 2016.12.25 사임)
03.02
이선경 교육전도사 부임하다.(2009.12.25 사임)
11.08
“로뎀관” 신축기공예배를 드리다(804평).
12.28
이민식 부목사 부임하다(2013.11.24 사임).

2009년

02.01
정쾌영 집사, 유정숙 권사 은퇴하다.
10.18
“로뎀관” 개관예배를 드리다.

2010년

01.03
김정기 부목사(2014.4.27 사임), 배웅희(2012.12.16 사임),
이상화 교육전도사 부임하다(2013.11.25 사임).
02.21
사회복지법인 굿네이버스(GoodNeighbors) 방화2종합사회복지관과 교회협력 “나눔교회” 협약 체결하다.
04.12
로뎀문화센터 1기 개강하다.
10.23
박병철 최영옥 허건행 박인복 최승락 장로(5명) 장립하다.
배두성(2015.7 사임), 한필수(2015.7 사임), 신경철, 방병건, 최철호, 김탁균, 임종식, 김지태, 주종광, 김재철, 권윤상, 김충환, 김상환A(2015.7 사임), 박일준 집사(14명) 장립하다.
김화영, 박진숙, 윤미영, 임광심, 이정순, 신영희, 이경숙A, 백옥분, 정태순, 김현숙B, 김영순, 한복례(2015.7 사임), 정금실, 예종희, 심재현, 김영숙A, 최순희, 김영열 권사(18명) 취임하다.
이석조, 박영현, 양경애 권사 은퇴하다.

2011년

01.02
박선홍 교육전도사 부임하다(2012.12.9 사임).
03.27
이강선 전도사 필리핀선교사로 파송하다( 2015.07 사임)
04.10
김정수 집사가 은퇴하고 고석천 집사가 장립하다.
09.24
지역주민초청 로뎀음악회를 열다.
11.26
조남국 장로를 원로장로로 추대하고 김준식, 김신효 장로와 최오엽, 길영자 권사 은퇴하다.

2012년

12.04
오순희 전도사(교구/영아부) 부임하다.
12.16
김신 교육전도사 부임하다(2014.12.7사임).
12.30
이재관 교육전도사(2014.10.14목사안수.2015.2.22사임) 부임하다.

2013년

04.21
임선희 전도사(로뎀어린이집 원장/유치부) 부임하다.(2015.12.13 사임)
10.27
교회설립60주년 기념예배와 필사성경 봉헌식 및 타임캡슐 보관식을 거행하다.
11.24
김경자, 김애자 권사가 은퇴하다.

2014년

01. 5
조영재 강도사부임하다.(2014.10.14 목사안수.2015.2.1 사임)
05. 4
김상래 부목사 부임하다.(2016.12.25 사임)
10.25
박인복 장로, 강예희 권사 은퇴하다.

2015년

01. 4
김황호 교육전도사 부임하다.
02.15
강현민 전임전도사 부임하다(2016.10.10 목사안수).
03. 1
양형규 강도사 부임하다(2015.10.12 목사안수).
08. 1
권 호 목사 부임하다(2016.03.19 위임).
12. 13
김승국(2017.10.16 강도사 인허, 12.03 사임), 김성현 전도사 부임하다.
성란희 원장(로뎀 어린이집) 부임하다.

2016년

11. 26
조서연, 박영근, 권재호, 김인호, 최원석, 김명환, 김병석, 남궁용, 구본욱,
손기칠, 이우진, 김준영, 경준수, 황길석, 이동훈 집사 장립하다.
허효순, 이균낭, 권문경, 강영덕, 송난실, 민경임, 김형옥, 임효숙, 송성림,
이신애, 허정례, 서형미 권사 취임하다.
김봉희 권사 은퇴하다.

2017년

10. 21
이용삼 장로를 원로장로로 추대하고 최영옥, 허건행, 최승락 장로, 권윤상 집사 은퇴하다.
김란수, 김화영, 김현숙, 심재현 권사 은퇴하다.
김지태, 박성묵, 이호은, 장항용, 주종광 장로 장립하다.
12. 3
이혜인 전도사 부임하다.